Лезвия для коньков

Лезвия для коньков

Коньки - незаменимый атрибут активного образа жизни, прекрасная спортивная обувь для игры в хоккей, фигурного катания, беговых упражнений и прогулочных занятий. Дорогие модели коньков имеют сьёмные лезвия, от качества и состояния которых зависит лёгкость и быстрота скольжения.

Лезвия для коньков выбирают по размеру ботинка, независимо от назначения и модели спортивной обуви. Сегодня лезвия перестали быть простой полоской железа, они обладают набором полезных свойств, которые заметно влияют на длительность эксплуатации спортивной обуви и качество скольжения.

Твёрдость - важный параметр лезвий для коньков, от величины твёрдости лезвий зависит частота заточки и продолжительность безопасного катания. Заточка твёрдых лезвий производится на специальном оборудовании, и обеспечивает длительную эксплуатацию спортивной обуви до следующей заточки.  Мягкие лезвия для коньков имеют одно преимущество - заточка мягких лезвий не требует специальных приспособлений и навыков, их можно заточить самостоятельно или выполнить работу в любой мастерской.

Выбирая коньки для занятий конькобежным спортом и любительского катания, следует обратить внимание на заточку лезвий. Некоторые модели коньков поступают в продажу с заточенными лезвиями, поэтому дополнительная обработка не потребуется.

 
Рейтинг лучших досок объявлений Рейтинг досок объявлений доски объявлений - каталог и рейтинг Яндекс.Метрика