Спирометр

Спирометр

Спирометр - портативный прибор для исследования состояния лёгких и измерения максимального объёма воздуха во время вдоха. В ходе медицинских исследований спирометр используют для диагностики состояния дыхательной системы человека. Этот медицинский прибор нашёл широкое применение в лабораторных исследованиях и в функциональной диагностике. С помощью спирометра, можно дать наиболее точную оценку пульмонологическому заболеванию, определить причины его возникновения и оценить предоперационные риски.

Спирометрические исследования позволяют определить эффективность лечения некоторых заболеваний, с помощью спирометра проводят обследования больных в процессе реабилитации. Спирометр востребован и в спортивной медицине - обьективная оценка здоровья каждого спортсмена перед началом максимальных нагрузок, позволяет правильно составить расписание тренировок и равномерно распределить нагрузки на организм.

Медицинский спирометр обеспечивает высокую точность результата при условии выполнения всех режимов исследования - максимальном усилии пациента при вдохе и т.п. В противном случае можно получить заниженные показатели, что приведёт к неверной диагностике и назначению неправильного лечения.

 
Рейтинг лучших досок объявлений Рейтинг досок объявлений доски объявлений - каталог и рейтинг Яндекс.Метрика